Новости и мероприятия

Участие в подготовке молодых спасателей

13.09.2017

Мероприятие прошло с 11 по 12 сентября 2017 года, при поддержке Главного управления МЧС по Ивановской области, Департамента молодежной политики и спорта Ивановской области, ОГКУ «Управление по обеспечению защиты населения и пожарной безопасности Ивановской области», а также Института развития образования Ивановской области, Общероссийской общественной организацией «Российский союз спасателей» и Ивановского государственного университета.

Сотрудники Центра продемонстрировали участникам   современные образцы лесопожарной техники, пожарно-технического вооружения, подробно ознакомив с возможностями и устройством. Участникам тренинга была предоставлена возможность почувствовать себя лесным пожарным, взяв в руки пожарный ствол и примерив боевую одежду. Кульминацией сбора-тренинга стало показательное выступление специалистов лесной охраны по проведению боевого развертывания и показ применения в лесах Ивановской области возможностей специалированной техники.

В сборе приняли участие представители детско-юношеского движения «Школа безопасности», студенческие и школьные спасательные отряды и клубы из Ивановской, Московской и Владимирской областей.