Warning: "continue" targeting switch is equivalent to "break". Did you mean to use "continue 2"? in /web/sites/zentr-les37.ru/core/model/modx/modcachemanager.class.php on line 580
Ивановская область готова к прохождению пожароопасного сезона 2020 года

Новости и мероприятия

Ивановская область готова к прохождению пожароопасного сезона 2020 года

05.03.2020

Департаментом лесного хозяйства по Центральному федеральному округу в соответствии с поручением Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации В.В. Абрамченко и приказа Федерального агентства лесного хозяйства от 18.02.2020 № 278 «Об организации и проведении внеплановых проверок готовности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, уполномоченных в области лесных отношений, к пожароопасному сезону 2020 года на землях лесного фонда» в период с 03 по 06 марта 2020 года в отношении комитета Ивановской области по лесному хозяйству проведена внеплановая выездная проверка готовности Ивановской области к пожароопасному сезону 2020 года.
Одними из основных критериями оценки готовности региона было наличие планов тушения лесных пожаров на территории лесничеств, Сводного плана тушения лесных пожаров на территории Ивановской области на 2020 год, соглашений с заинтересованными структурами об информационном обмене и привлечении дополнительных ресурсов пожаротушения. Комиссией Департамента по ЦФО проверена укомплектованность пожарно-химических станций АГУ ИО «Центр по охране лесов Ивановской области» г. Иваново, г. Кинешма, г. Родники, п. Пестяки, п. Лух, с. Моста; техническое состояния лесопожарной техники и оборудования. Проанализирован уровень подготовки работников пожарно-химических станций.
В ходе проверки проведены тренировки Центра по охране лесов 3 марта и 4 марта 2020 года. Диспетчерами региональной диспетчерской службы была продемонстрирована оперативность передачи информации о возгораниях, а лесопожарными бригадами отработаны приемы тушения лесных пожаров и взаимодействие со службами, участвующими в пожаротушении.
По итогам внеплановой выездная проверки, в соответствии с установленными критериями Федерального агентства лесного хозяйства, комиссия Департамента лесного хозяйства по Центральному федеральному округу признала Ивановскую область готовой к пожароопасному сезону 2020 года.